Kreisjugendamt Ebersberg Kreisjugendamt Ebersberg Kreisjugendamt Ebersberg

Kontaktübersicht

In dieser Kontaktübersicht sind alle Mitarbeiter des Kreisjugendamtes aufgeführt.

Bei Fragen zu unseren Aufgabengebieten oder falls Ihnen der konkrete Ansprechpartner nicht bekannt ist, wenden Sie sich bitte an die Zentrale des Kreisjugendamtes unter:

Tel: 08092 / 823 256

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Marijana Ankenbrand
Ansprechpartnerin
08092 823 219 08092 823 9219 4.29 marijana.ankenbrand@lra-ebe.de
Canan Balta
Ansprechpartnerin
08092 823 504 08092 823 9504 3.35 canan.balta@lra-ebe.de
Ingrid Bensch
Ansprechpartnerin
08092 823 497 08092 823 9497 4.18 Ingrid.Bensch@lra-ebe.de
Isabella Binder
Ansprechpartnerin
08092 823 279 08092 823 9279 3.17 isabella.binder@lra-ebe.de
Ida Bitterhoff
Ansprechpartnerin
08092 823 559 08092 823 9559 3.35 ida.bitterhoff@lra-ebe.de
Claudia Bublak
Ansprechpartnerin
08092 823 479 08092 823 9479 3.33 Claudia.Bublak@lra-ebe.de
Veronika Döge
Ansprechpartnerin
08092 823 524 08092 823 9524 3.32 Veronika.Doege@lra-ebe.de
Regina Eder-Frieß
Ansprechpartnerin
08092 823 494 08092 823 9494 4.11 Regina.Eder@lra-ebe.de
Sabine Franke
Ansprechpartnerin
08092 823 493 08092 823 9493 3.16 sabine.franke@lra-ebe.de
Florence Franzen
Ansprechpartnerin
08092 823 290 08092 823 9290 3.20 florence.franzen@lra-ebe.de
Adeline Frenzel
Ansprechpartnerin
08092 823 274 08092 823 9274 3.34 adeline.frenzel@lra-ebe.de
Martin Gansel
Ansprechpartner Teamleiter pädagogische Jugendhilfe I
08092 823 214 08092 823 9214 3.19 martin.gansel@lra-ebe.de
Ingrid Heinzinger
Ansprechpartnerin
08092 823 198 08092 823 9198 4.14 Ingrid.Heinzinger@lra-ebe.de
Alex Helwer
Ansprechpartner
0152 21372096 alex.helwer@gms-vaterstetten.de
Susanne Hensel
Ansprechpartnerin
08092 823 257 08092 823 9257 4.16 Susanne.Hensel@lra-ebe.de
Ruth Hiltenkamp
Ansprechpartnerin
08092 823 224 08092 823 224 4.24 ruth.hiltenkamp@lra-ebe.de
Dominik Hohl
Ansprechpartner
08092 823 474 08092 823 9474 4.26 dominik.hohl@lra-ebe.de
Alexandra Huber
Ansprechpartnerin
08092 823 261 08092 823 9261 3.30 Alexandra.Huber@lra-ebe.de
Veronika Huber
Ansprechpartnerin
08092 823 264 08092 823 9264 4.22 veronika.huber@lra-ebe.de
Ulrike Jans
Ansprechpartnerin Teamleiterin Amtsvormundschaft
08092 823 239 08092 823 9239 4.13 Ulrike.Jans@lra-ebe.de
Bettina Judt
Ansprechpartnerin
08092 823 316 089092 823 9316 4.25 bettina.judt@Lra-Ebe.de
Barbara Jungwirth
Ansprechpartnerin
08092 823 372 08092 823 9372 3.29 barbara.jungwirth@lra-ebe.de
Carolin Kausche
Ansprechpartnerin Teamleiterin Einrichtung Bunte Dächer
08092 823 517 08092 823 9517 4.28 carolin.kausche@lra-ebe.de
Sven Kautz
Ansprechpartner
08092 823 251 08092 823 9251 4.25 sven.kautz@Lra-Ebe.de
Carmen Köngeter
Ansprechpartnerin
08092 823 263 08092 823 9263 4.22 Carmen.Koengeter@lra-ebe.de
Claudia Krauß
Ansprechpartnerin
08092 823 549 08092 823 9549 3.32 claudia.krauss@lra-ebe.de
Hubert Lax
Ansprechpartner
08092 823 329 08092 823 9329 3.33 hubert.lax@lra-ebe.de
Kerstin Mebs
Ansprechpartnerin
08092 823 259 08092 823 9259 4.18 Kerstin.Mebs@lra-ebe.de
Sabine Menczigar
Ansprechpartnerin
08092 823 278 08092 823 9278 3.13 sabine.mencziga@lra-ebe.de
Kerstin Meyer
Ansprechpartnerin
08092 823 314 08092 823 9314 4.27 kerstin.meyer@lra-ebe.de
Michael Müller
Ansprechpartner
0151 167 78 94
Veronika Müller
Ansprechpartnerin
08092 823 489 08092 823 9489 4.37 veronika.mueller@lra-ebe.de
Susanne Müller-Hertling
Ansprechpartnerin
08092 823 487 08092 823 9487 4.26 Susanne.Mueller-Hertling@lra-ebe.de
Annelies Neugebauer
Ansprechpartnerin
08092 823 382 08092 823 9382 3.31 Annelies.Neugebauer@lra-ebe.de
Karin Obergrusberger
Ansprechpartnerin
08092 823 288 08092 823 9288 3.26 Karin.Obergrusberger@lra-ebe.de
Anne Peller
Ansprechpartnerin
08092 823 255 08092 823 9255 3.15 anne.peller@lra-ebe.de
Petra Pfeiffelmann
Ansprechpartnerin
08092 823 393 08092 823 9393 3.18 petra.pfeiffelmann@lra-ebe.de
Rosa-Maria Pia
Ansprechpartnerin
08092 823 226 08092 823 9226 4.28 rosa-maria.pia@lra-ebe.de
Ingo Pinkofsky
Ansprechpartner
08092 823 311 08092 823 9311 4.27 ingo.pinkofsky@lra-ebe.de
Stefanie Pointner
Ansprechpartnerin
08092 823 399 08092 823 9399 4.14 Stefanie.Pointner@lra-ebe.de
Sabine Prantl
Ansprechpartnerin
08092 823 203 08092 823 9203 4.28 sabine.prantl@lra-ebe.de
Sabrina Rabaschus
Ansprechpartnerin
08092 823 225 08092 823 9225 3.14 sabrina.rabaschus@lra-ebe.de
Juliana Rattke
Ansprechpartnerin
08092 823 299 08092 823 9299 4.34 juliana.widmann@lra-ebe.de
Karin Reischl
Ansprechpartnerin
08092 823 248 08092 823 9248 4.11 Karin.Reischl@lra-ebe.de
Nicolle Rieke
Ansprechpartnerin
08092 823 269 08092 823 9269 3.17 nicolle.rieke@lra-ebe.de
Florian Robida
Ansprechpartner Teamleiter pädagogische Jugendhilfe II stellv. Abteilungsleiter
08092 823 301 08092 823 9301 4.32 florian.robida@lra-ebe.de
Rainer Rock
Ansprechpartner
08092 823 202 08092 823 9202 3.18 rainer.rock@lra-ebe.de
Stefanie Roeseler
Ansprechpartnerin
08092 823 102 08092 823 9102 3.20 stefanie.roeseler@lra-ebe.de
Andreas Roßkopf
Ansprechpartner
08092 823 272 08092 823 9272 3.22 andreas.rosskopf@lra-ebe.de
Karin Rothhuber
Ansprechpartnerin
08092 823 213 08092 823 9213 3.16 karin.rothhuber@lra-ebe.de
Robert Saiger
Ansprechpartner
08092 823 386 08092 823 9386 3.28 Robert.Saiger@lra-ebe.de
Christian Salberg
Ansprechpartner Abteilungsleiter
08092 823 299 08092 823 9299 4.36 jugendamt@lra-ebe.de
Ullrike Schaffler
Ansprechpartnerin
08092 823 590 08092 823 9590 3.20 ullrike.schaffler@lra-ebe.de
Florian Schörghuber
Ansprechpartner Teamleiter wirtschaftliche Jugendhilfe
08092 823 548 08092 823 9548 3.29 florian.schoerghuber@lra-ebe.de
Carola Schreiner
Ansprechpartnerin
08092 823 354 08092 823 9354 3.13 carola.schreiner@lra-ebe.de
Christa Sehm
Ansprechpartnerin
08092 823 228 08092 823 9228 4.19 christa.sehm@lra-ebe.de
Angela Siedlaczek
Ansprechpartnerin
08092 823 209 08092 823 9209 3.22 angela.siedlaczek@lra-ebe.de
Funda Silik
Ansprechpartnerin
08092 823 559 08092 823 9559 3.35 funda.silik@lra-ebe.de
Monika Speckbacher
Ansprechpartnerin
08092 823 293 08092 823 9293 4.19 Monika.Speckbacher@lra-ebe.de
Alexandra Steinhart
Ansprechpartnerin
08121 7794 64 alexandra.steinhart@seerosenschule-poing.de
Alice Szabo-Zitzmann
Ansprechpartnerin
08092 823 229 08092 823 9229 4.24 alice.szabo-zitzmann@lra-ebe.de
Vera Thurnhuber
Ansprechpartnerin
08092 823 492 08092 823 9492 3.26 Vera.Thurnhuber@lra-ebe.de
Sabine Umstätter
Ansprechpartnerin
08092 823 298 08092 823 9298 3.15 sabine.umstaetter@lra-ebe.de
Bettina van Kann
Ansprechpartnerin
08092 823 411 08092 823 9411 3.31 bettina.vankann@lra-ebe.de
Bernhard Wacht
Ansprechpartner Teamleiter Jugendhilfe im Strafverfahren/präventive Jugendhilfe
08092 823 319 08092 823 9319 4.17 bernhard.wacht@Lra-Ebe.de
Julia Wazinski
Ansprechpartnerin
08092 823 418 08092 823 9418 4.37 julia.wazinski@lra-ebe.de
Anna Weidinger
Ansprechpartnerin
08092 823 266 08092 823 9266 3.14 anna.weidinger@lra-ebe.de
Daniel Weil
Ansprechpartner
08092 823 256 08092 823 9256 4.31 daniel.weil@lra-ebe.de
Andrea Weingartner
Ansprechpartnerin
08092 823 385 08092 823 9385 3.28 Andrea.Weingartner@lra-ebe.de
Julia Wieser
Ansprechpartnerin
08092 823 387 08092 823 9387 4.20 julia.wieser@lra-ebe.de
Dr. Monika Wilken
Ansprechpartnerin
08092 823 546 08092 823 9546 3.34 monika.wilken@lra-ebe.de
Sabine Wollersheim
Ansprechpartnerin
08092 823 305 08092 823 9305 3.30 Sabine.Wollersheim@lra-ebe.de
Matthias Zächerl
Ansprechpartner
08092 823 509 08092 823 9509 3.34 matthias.zaecherl@lra-ebe.de
Sabine Zirch
Ansprechpartnerin
08092 823 358 08092 823 9358 4.16 Sabine.Zirch@lra-ebe.de